Вопрос о возможности отсудить долю в квартире бывшего супруга в судебном порядке
Здравствуйте!
Доля Вашего бывшего супруга является незначительной.
Согласно ст.252 ГК РФ (Раздел имущества, находящегося в долевой собственности, и выдел из него доли) :
В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию.
С получением компенсации в соответствии с настоящей статьей собственник утрачивает право на долю в общем имуществе.