Лишённая прав, срок прошёл, если остановят Гаишники, что меня ждет? Штраф? Или еще что?
Если попались, то наказание за вождение без прав после лишения и без иной потребной документации может быть в размере 30000 рублей. Ответственность за езду без прав после лишения без необходимых документов для тех граждан, кто принципиально не имеет прав, является наложение административного взыскания в размере от 5-и до 15-и тысяч рублей. Если водитель был лишен водительских прав, а его поймали или остановили, то наказание за такое вождение может быть разным: админвзыскание в размере 30000 руб.; задержание человека до 15-и суток; исправительные работы в обязательном порядке на период от ста до двухсот часов.