Как поменять свидетельство о рождении для переезда в Германию, если национальность не указана?

Родилась в Казахстане,23 года как являюсь гражданкой Рф,хочу поменять свидетельство о рождении для переезда в Германию, дело в том, что ни в моем свидетельстве, ни у мамы, ни у ее отца не указанна национальность немцы, данная информация есть только у прабабушки и прадедушки оба были немцами, у нашего дедушки в военное время поставили национальность русский. У меня вопрос, для того чтобы поменять национальность на немка в сор у мамы и потом у меня, нужно подавать запрос в загс маме

или можно подать мне на основании документов по прадеду?

Лучший ответ

Просто так вам в свидетельстве о рождении не укажут национальность немцы Вам придется в суд обращаться стст 264-267 ГПК РФ для установления юридического факта вашей национальной принадлежности И только на основании судебного решения вступившего в силу ст 13 ГПК РФ в свидетельстве о рождении вам заменят национальность.

Это лучший ответ

Может подать кто угодно. Потому что в данном случае Вы все родственники и соответствующее право возникает у любого из родственников. Законом ограничений не предусматривается. Проще маме наверное подать. Т.к.цепочка родственников короче становится, что упрощает получение документов.

Мы это знаем, по поводу суда, меня интересует вопрос, кому заявление подавать мне или маме или без разницы?