Необходимость уплаты взносов в СНТ Сок Кедр при отсутствии юридической привязки дачи к данному СНТ и недостатке документов

Вопрос №14714461 из г. Пыть-Ях
опубликован 17.10.2018, 07:10

Купил дачный участок в 2014 году глубокай осенью документов не было, при продаже присутствовала дочь председателя и она же бугалтер сок кедр. Но моя дача не как не относилась с сок кедр разделяет дорога дачи. Документы якобы на законость дачи ну нашей части дачь вроде утвердили в этом году но не кто их не видел в глаза. Должены ли мы были платить взносы сок кедр если наши дачи не законные и к сок кедр не какого отнашения не имеем.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы вступили в члены и вас приняли, то должны. Може просить у председателя письменные пояснения. А если не вступали в члены, то не платите, пока не понятно за что.

17.10.2018, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Дело в том что уже в 2014 году они не имели не каких прав на эту сторону дачи, так как дачи были в без каких либо документов. Но они проводили купли продажи дач.

17.10.2018, 17:01

Еще раз повторю - Вы вступили в члены товарищества? Протокол о Вашем принятии есть?

18.10.2018, 14:06

Там вообще как бухгалтер внесла в свою тетрадь запись не какого протокола не было, я платил деньги но дача должна была быть на маму мою оформлена, чеки на маму выписаны а членский билет на меня попутал она все.

26.02.2019, 18:27

Здравствуйте. Я так понимаю членская книжка на Ваше имя? Сколько денег за последние три года вы внесли? Обратитесь письменно к председателю с заявлением о том, на каком основании были приняты от вас деньги и просите их вернуть. (Если вы знаете что ваша дача к кедру не относится территориально).

26.02.2019, 18:55

Не вносил за эти годы не копейки, только когда покупалась дача бухгалтер взяла с нас 5000 взнос и все.

26.02.2019, 18:57