Владелец дачи борется за свои права - против платежей за дороги и возможного лишения доступа к своему участку.
Очень похоже на то что действия председателя незаконны. Т.е. он перекрывает муниципальную дорогу и пытается взимать плату за проезд, при том что его дорога, это не не его и вовсе не трасса Москва - СПб (она еще не построена и должна быть первой платной дорогой России)... это повод для проведения проверки милицией и прокуратурой.
В следующий раз при припятствии Вам проехать, вызывайте милицию.
20.18 КоАП РФ
Организация блокирования, а равно активное участие в блокировании транспортных коммуникаций -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.