Просьба оплатить дачный членский взнос привела к начислению пени - как быть в данной ситуации?
У меня есть приватизированный дачный участок в СНТ, в этом году я не смогла вовремя заплатить членский взнос, т.к. реквизитов у СНТ нет, а принимают они только в определенные дни, в связи с этим они начислили мне пени в размере 500 руб. Я обратилась к ним, с целью оплатить только членский взнос, но они отказали мне, сказав, что возьмут сначала в учёт пеней, а затем оставшаяся сумма пойдет в счёт членского взноса. Правомерно ли они поступают? Есть ли варианты, не платить пени? Если я решу выйти из членов, чем мне это грозит? Спасибо.
Лучший ответ
При выходе членские вы все равно должны оплатить. Обратитесь к председателю в заказным письме с п просьбой выслать Вам банковские реквизиты СНТ для уплаты взносов в кратчайшие сроки. Если вышлют, оплатите взнос с указанием назначения платежа.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Могут ли они отказать в предоставлении реквизитов? Я просила их устно, они мне отказали.
Если отказывают в предоставлении реквизитов, то перечисляйте деньги в депозит нотариуса. По закону это считается надлежащим исполнением.