Екатеринбург, 17.10.2018, 09:29

Спор о наследном имуществе без подтверждающих документов - как настоять на его включение, основываясь на согласии обеих сторон и признании стоимости

Вопрос №14714949 из г. Екатеринбург
опубликован 17.10.2018, 09:29
Если наследное имущество не подтверждено документами, но в ходе судебного разбирательства обе стороны признали его наличие и стоимость, но суд почему то его не учел. На основании чего можно настаивать на его включении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно знать, почему суд не учел это имущество. Скорее всего нет подтверждающих документов о принадлежности этого имущества наследодателю. Нужно искать подтверждение, вот и все.

17.10.2018, 09:41
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если нет документов подтверждающих наличие наследственного имущества, то его наличие не доказано. Одного показания сторон процесса мало.

17.10.2018, 09:45

Т.е. признание имущества обеими сторонами недостаточно?

17.10.2018, 09:43

Конечно нет, нужны доказательства принадлежности имущества наследодателю, никак иначе.

17.10.2018, 09:44

Нет, заявления сторон (наследников) о принадлежности имущества наследодателю недостаточно. Иначе кто-нибудь давно бы в суде так признал право собственности, например, на Большой театр в Москве.

17.10.2018, 09:53