Проблемы с купленным Айфоном в магазине Связной - гарантийный вопрос и возврат товара

Вопрос №14715206 из г. Якутск
опубликован 17.10.2018, 10:15
Купили Айфон в магазине Связной. Плюс еще разные аксессуары. Телефон купили в кредит. Сделали несколько платежей. Страховая – Альфастрахование. Дома обнаружила что не работает несколько функций, не нажимается кнопка, вообще что то не так работает. Обратились в магазин. Забрали айфон. Через 45 дней сказали что заводской брак. Предложили без коробки другой айфон с другим номером. Но нужен новый айфон в коробке со всеми документами и номерами. Хочу новый айфон или расторгнуть договор. Как быть с кредитным договором? Как поступить в данном случае? Какие документы надо подготовить? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

17.10.2018, 10:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ, пригодился! Отличный юрист Боголюбов А.А.!

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК на возврат его стоимости + % по кредиту, письменное заключение о том, что это заводской брак Вам выдали?

17.10.2018, 10:17
Оценка автора вопроса:
Хорошо консультирует. Спасибо! Обращайтесь к Кузьминых С.В.!

Продавец устно сказал и все. письменно не предоставляли.

17.10.2018, 10:35

Устно можно сказать все что угодно, как говориться слова к делу не пришьешь! Требуйте письменный ответ.

17.10.2018, 10:36