Ярославль, 10.10.2019, 23:42

Проблемы с покупкой iPhone 6s в Эльдорадо - как вернуть деньги за неисправный телефон?

Вопрос №16414528 из г. Ярославль
опубликован 10.10.2019, 23:42
Про телефон айфон. Купила в эльдорадо айфон 6s. через 2 месяца он перестал ловить сеть, быстро стал разряжаться и вообще отключился. Отнесла в магазин, написала что от ремонта отказываюсь верните деньги. Через 25 дней мне позвонили скащали забирайте тел. , типо он новый, но в моей коробке с моими наушниками и др. имейл. Я скащала вы меня обманываете где гарантия что им ни кто не пользовался, если он без коробки. Написала заявление на отказ принимать такой телефон. Но как так коробка с одним имейлом; а у телефона другой. Как вернуть деньги.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас сохранились претензии с фактом получения претензий магазином, обращайтесь с окончательной претензией с требованием возврата денежных средств. Если будет отказ-иск в суд по Закону о защите прав потребителей.

10.10.2019, 23:44

Мне в суде, что указывать и на какую статью ссылаться? Сейчас прочитала что мой телефон новый иони могут заменить на восстановленный, а он стоит дешевле, а доказать я ни чего не смогу. Бывали ли случаи возврата денег от эпл с похожими типа новыми телефонами.

11.10.2019, 01:00

Ссылаться на закон о защите прав потребителей. Лучше всего вам обратиться к юристу, так как телефон дорогой, нужны глубокие познания по спорам по защите прав потребителей. А то при самостоятельном обращении высока вероятность ошибок, которым цена будет-отказ в иске.

11.10.2019, 01:03