Екатеринбург, 17.10.2018, 10:20

Возврат переплаченных денег за квартиру - возможно ли и за какой период?

Вопрос №14715233 из г. Екатеринбург
опубликован 17.10.2018, 10:20
Мы платили за квартиру 41 м 2, а при продаже квартиры, выяснилось, что у нас 39 м 2, можем ли мы потребовать возврат переплаченных денег, за какой период (3, 1, пол года). Кап ремонт в том числе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ и взыскать за три года.

17.10.2018, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, для начала хотелось бы узнать, почему вы оплачивали за 41 кв.м, а не за 39 кв.м. У вас такая площадь стояла в техническом паспорте, договоре соц. найма или в свидетельстве о права собственности?

17.10.2018, 10:26

На квитанции об оплате была эта цифра 41 кв.м, а документы я не видела, квартира моей сестры, я там жила 7 лет.

17.10.2018, 13:01

Можете все аргументировать и подготовить соответствующий расчет и обосновать за три года.

17.10.2018, 13:09