Как разделить наследованную квартиру между двоюродными братом и сестрой? И возможно ли потребовать возмещение затрат на приватизацию и ремонт?
Продать свою долю брат может, при условии соблюдения Вашего преимущественного права выкупа (ст. 250 ГК РФ).
Если Вы несли расходы при жизни бабушки, до вступления братом в наследство - эти расходы взыскать с него не получится. Вы можете требовать компенсации 1/2 расходов, произведенных Вами после принятия наследства.
Брат имеет право продать свою долю с учетом Вашего преимущественного права на покупку. Что означает - должен предложить Вам и если в течение 1 месяца не купите, то продать любому по цене не ниже предложенной.
В остальном, можете требовать с него 1/2 всех понесенных расходов.
Здравствуйте!
Продать квартиру без Вашего согласия он не может! Может продать только свою часть, изначально предложив Вам выкупить его часть, предложение должно быть в письменном виде! Если его не будет и он продаст часть квартиры, то сделку можно оспорить в суде!
А по поводу Ваших требований к брату, тут много подводных камней!
Вы с братом получили квартиру по завещанию?