Срок давности по кредиту - возможно ли взыскание после 23.06.2014?
Здравствуйте.
Срок давности считается только до момента вынесения решения судом.
Если решение вынесено - никакие сроки исковой давности уже не применяются.
Здравствуйте! Исковая давность применяется только судом и только по заявлению стороны.
С 24.06.2014 у банка начал исчисляться СИД в 3 года, т.е. до 24.06.2017. Долг за период с 24.06.2014 по... взыскан по СП 30.05.2015 и СИД не пропущен.
Ознакомьтесь с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 №43 (ред. от 07.02.2017) "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности" и узнаете, что СИД прервался и не исчисляется с момента вступления в законную силу СП.