Можно ли арестовать машину за неуплату алиментов, если она была куплена в кредит и еще не оформлена на владельца?

Если был кредит на автомобиль, который полностью выплачен, но еще официально не оформлена машина на владельца могут ли ее арестовать за неуплату алиментов? (подан зыск, по этому оформить машину уже нельзя)

Лучший ответ

Анна, могут обратить взыскание на имущество, право собственности на которое не зарегистрировано, это в процессе исполнительного производства по делу. Если только иск подан, то препятствий нет.

Виконавець може звернутись до суду з заявою про звернення стягнення на грошові кошти, що належать іншим особам, чи нерухоме майно, право власності на яке не зареєстровано в установленому законом порядку. Суд приймає ухвалу, яка може бути оскаржена.

Спасибо, что проконсультировали!