Мурманск, 17.10.2018, 16:13

Как поступить, если долг прежней управляющей компании распределен на жильцов многоквартирного дома и нет возможности сразу оплатить такую сумму?

Вопрос №14716903 из г. Мурманск
опубликован 17.10.2018, 16:13
Долг прежней управляющей компании распределили на жильцов многоквартирного дома. Долг приличный по сумме, и таких сразу денег нет. Как плступать в такой сттуации. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Что за долг, за что конкретно? За какое время? Нужно смотреть уведомление об этом долге и расчет, желательно. Уточните свой вопрос.

17.10.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В такой ситуации ничего не платите. Если хотят, пусть обращаются в суд. В иске они должны представить расчеты и за какой период. Расчеты должны быть обоснованы. Срок исковой давности-3 года. Взыскать могут только за последние 3 года, а не за весь период управления. Поэтому нужно смотреть расчеты. Можете обратиться к ним, что бы предоставили расчеты помесячно. А потом с этими расчетами на консультацию к адвокату.

17.10.2018, 19:17

В декабре этого года наш дом перешел от одной управляющей компании "Жилсервис" и сейчас у нас другая упраляющая компания "Горэлектросеть" Сегодня пришла квитанция о корректировке отопления за весь период работы "Жилсервиса" т.е. у меня лично долгов по кварт. Плате не было. Но корректировка тем не мение пришла. Квинция от управляющей компании Жилсервис теперь они официально считаются банкротами. В самой квитанции только сумма долга на мой адрес. И эти квитации пришли не только мне, но и всем бывшим.

17.10.2018, 18:48