Как разделить наследство - землю и дом между тремя сестрами и получить кадастровые номера
Необходимо провести реконструкцию дома и признать его блочным.
Или выделить свои доли в натуре, признав каждую половину отдельным жил помещением..
Добрый день
Увы, но без судебного решения не обойтись.
Юриста выбирать вам, стоимость услуг у каждого разная.
Исходя из того что вы указали, ваш исполнитель-лентяй, объем работ маленький, а срок большой.
Вам стоит созвониться и пообщаться.
Екатерина! У Вас не вопрос, а сложная правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!
Здравствуйте. Вам необходимо делить имущество в судебном порядке. Весь процесс займет порядка 3-4 месяцев.
Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
ПОВТОРЯЮ! Читайте внимательнее! Екатерина! У Вас не вопрос, а сложная правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.
Удачи!
Вам правильно пояснили, раздел в натуре дома невозможен. Суд будет назначать строительную экспертизу, а эксперты придут к заключению что разделить нельзя. Поэтому в иске будет отказано.
Здравствуйте уважаемая Екатерина, ваша проблема решается в судебном порядке.
Для инициирования процесса необходимо составить исковое заявление, подать его в суд по подсудности, приложить подтверждающие документы, в дальнейшем посещать судебные заседания. Для увеличения вероятности успешного решения вопроса можно это сделать с помощью юриста.
Вам уже все сказали, вам к юристу очно, ситуация действительно не простая. Есть в ней способы решения.
И иск можно специфический подать, когда стороны не спорят, все гораздо проще, более того после этого и адрес присвоить.
Не все можно в рамках такого ответа написать. Возьмите телефон и обратитесь к юристам. Удачи вам.
По суду раздел возможен, но как "что" Росреестр сможет зарегистрировать выделенную часть? Это и не квартира, т.к. ИЖС и не дом блокированной застройки.. А с 2017 г. по 218 ФЗ регистрацию доли в натуре запрещена..