Как правильно оформить дом на жену, если участок был передан мужу по договору дарения?
Дом с участком недавно оформлен на мужа по договору дарения. Как лучше оформить его на жену: также подарить или по договору купли-продаже? Или жена и так имеет право на этот дом?
Добрый день.
Если вы состоите в браке, заключайте брачный договор где укажите как распределяется собственность на имущество между супругами. Брачный договор оформляется у нотариуса.
Статья 40. Семейный кодекс РФБрачный договор
Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.
Если была дарственная на мужа, то в случае развода жена не имеет право на данное домовладение... если стоит цель получить долю жене, то нужно оформить либо дарственную либо куплю-продажу в пользу жены...