Как объединить три лицевых счета в квартире (бывшей коммунальной) без обращения к нотариусу? Проживаем двое - я и сын.

Лучший ответ

Обращалась в УК, отказали. Вот я и хотела узнать, правомерно ли это и можно ли через суд соединить три лицевых счета в один, так как квартира принадлежит мне и сыну, а через Росреестр, как мне говорят долго и дорого, за дарственную на одного человека от другого требуют 25 тысяч за заверение.

НЕ совсем понятно, что вы хотите. Если в настоящее время у вас с сыном по комнате и еще одна у кого то из вас, то они видимо говорили вам подарить одному и далее уже будет один сосбвтенник. Но вы же не это хотите? Вы хотите чтобы кто был сосбвтенник? Если хотите передать сыну, то это договор дарения. Посмотрите документы - у вас комнаты или долевая собственность.

Здравствуйте!

Обратитесь с заявлением в Управляющую компанию.