Последствия ДТП - пострадавший без каско сталкивается с проблемами, виновник нарушил закон
Стоял на красный сигнал светофора, в задний бампер моего Авто влетел автомобиль. Мы вышли он попросил не вызывать дпс, от него очень пахло спиртным, соответственно я сразу ему отказал в его просьбе так как было невоуроженгым глазом понятно что он Пьяный, и он сам мне сообщил что у него нет страховки (ни каско, ни осаго) После моего отказа в его просьбе он сел в автомобиль и уехал с места дтп. ДПС приехали составили протокол, потом я им написал объяснительную и сказали ожидай месяц и тебя пригласят к дознаватель...
Теперь вопрос!
Пострадавший имея только осаго на что может расчитывать?
И какое наказание гранит виновнику?
Виновник был пьян (но это уже видимо не доказать).
Виновник не имеет ни Осага ни Каско.
Виновник скрылся с места дтп.
Здравствуйте. В вашем случае при наличии полиса осаго никаких выплат не будет, так как у второй стороны его нет.. К тому же высока вероятность, что его не найдут, а значит по истечении срока административного расследования дело будет прекращено без определения виновника ДТП и вам придётся производить ремонт за свой счет.