Проблема с коллективным страхованием в Почта Банке - комиссия за страховку оказалась в два раза выше ожидаемой, отказ от страховки оказался затруднительным
Оформив кредит онлайн в Почта Банке оформилась и страховка как оказалась коллективное страхование в СК ВТБ страхование, сумма комиссии оказалась 96000 руб (хотя как посмотрела по тарифам на сайте Почта Банка 0,2% в месяц сумма получается 48000 взяли 96000) позвонив на следующий день после оформления кредита хотела отказаться от страховки специалисты горячей линии Почта банка сказали обращаться в страховую за расторжением но комиссию не вернут написала в страховую (успела в течении 5 рабочих дней) пришёл отказ обосновывая тем что я не являюсь страховщиком т.к коллективное страхование естественно время потеряно чтоб обратится в Почта Банк для исключения из программы коллективного страхования и возврата уплаченной комиссии. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Андрей!
Вам нужно обратиться за индивидуальной консультацией к юристам сайта с изучением ваших документов, в том числе коллективного договора страхования. По такому не простому вопросу понять чем вам можно помочь-не получится. Думаю срок у вас пока не пропущен с учетом обращения в СК письменно.