Бабушка не хочет менять место прописки, но согласна на вариант мены собственности.
Посоветуйте пожалуйства, как решить вопрос передачи в собственность московской квартиры, принадлежащей бабушке ее внуку с минимальными материальными затратами: через оформление договора ренты, купли продажи либо обмена (внук имеет долевую собственность в квартире родителей в Москве, родители не возражают против такой сделки). Бабушка не хочет менять место прописки, но согласна на вариант мены собственности. Заранее благодарна. Елена.
Лучший ответ
Если она согласна только на мену, то такую сделку и нужно заключить. К такому договору применяются парвила купли-продажи - простая письменная форма, регистрация в Мосрегистрации.