Бабушка не хочет менять место прописки, но согласна на вариант мены собственности.
Посоветуйте пожалуйства, как решить вопрос передачи в собственность московской квартиры, принадлежащей бабушке ее внуку с минимальными материальными затратами: через оформление договора ренты, купли продажи либо обмена (внук имеет долевую собственность в квартире родителей в Москве, родители не возражают против такой сделки). Бабушка не хочет менять место прописки, но согласна на вариант мены собственности. Заранее благодарна. Елена.
Если она согласна только на мену, то такую сделку и нужно заключить. К такому договору применяются парвила купли-продажи - простая письменная форма, регистрация в Мосрегистрации.