Как изменить национальность в свидетельстве о рождении ребенка? Обзор правовых ограничений и возможности обращения в суд
Вы вправе внести данные изменения в документы.
Определять и указывать свою национальность — это Ваше право: только Вам решать, кем Вам быть, по национальности (ст.
В свидетельство о рождении ребенка данные о национальности родителей вносятся по желанию самих родителей. Свидетельство о расторжении брака информации о национальности гражданина не содержит. Обратитесь с заявлением в ЗАГС по месту жительства или по месту хранения записи акта о рождении детей (как Вам удобнее) В течение одного месяца со дня получения заявления ЗАГС выдаст Вам новые свидетельства о рождении детей. Основание: Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об актах гражданского состояния» (ст. 23, 38, 71, 72)