Капитальный ремонт кровли привел к катастрофическому состоянию квартиры - обои отваливаются, плесень, появление живности. Предложение о возмещении ущерба недостаточно, стоит ли обратиться в суд?
В нашем доме производится капитальный ремонт кровли. На протяжении 4 мес. нашу квартиру заливало от дождя. На жалобы никто не реагировал. Итог-квартира (после ремонта) в ужасном состоянии. Обои отваливаются, на стенах и потолках плесень, стала живность появляться, ламинат вспучило, дверные коробки покосились. Есть акт о залитии. Пытаясь договориться мирным путем о возмещении ущерба, представитель подрядной организации предлагает-50000 руб.+ материал ("больше не могу заплатить"-говорит он). А стоимость работ, просчитанная бригадой по ремонту квартир, составила 74000 без отделочного и чернового материала + замена дверей 11000.
Подскажите, стоит ли обращаться в суд?
Или маловероятно, что через суд можно получить большую сумму? И как же моральный ущерб, положен нам или нет?
В квартире пахнет сыростью, запах не выветривается.
Я нахожусь в положении и в квартире проживает ребенок. Мы вынуждены проживать в данных условиях, так как с'ехать некуда.
Необходимо обращаться с иском в суд. Рекомендую воспользоваться помощью адвоката. Звоните. Нахожусь в Калуге. Услуга платная.
Здравствуйте, Инна.
Обращайтесь в суд, предъявляйте доказательства размера причиненного вам ущерба.