Товар из интернет-магазина не устроил и я не хочу его забирать - как поступить?
Заказал товар в интернет магазине, после прочитки отзывов товар не устроил позвонил оператору но его уже отправили. Товар пришёл на почту я не хочу его забирать, о чём сказал оператору. Теперь грозят судом и дальнейшей оплатой доставки и судебных издержек за мой счёт.Что делать?
Добрый день! Вы вправе отказаться от товара до его получения в любой момент, однако должны возместить расходы продавца на доставку товара (ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", ст. 497 ГК РФ). Рекомендую не доводить дело до суда и выполнить законные требования продавца.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Вы можете просто оплатить почтовые расходы и все. Суда в этом случае не будет. Это Ваше право предусмотренное законом.