Учитель поднял меня за шиворот и чуть не ударил.
Здравствуйте. Ваши родители могут обратиться к директору школы с жалобой, в прокуратуру и в департамент образования. Если есть свидетели, отлично. Укажите их в своих жалобах как лиц, которые могут дать свидетельские показания по факту применения учителем насилия в отношении Вас.
Обращайтесь с жалобой к директору учебного заведения, ознакомтесь с Уставом. А, вообще-то, учитель в школе для того, чтобы учить, а не быть мишенью некорректно ведущих себя учеников.
Это печально. Пусть родители пишут жалобы в департамент образования и районную прокуратуру, добиваясь увольнения учителя за применение физического насилия по отношению к обучающемуся (статья 336 пункт 2 ТК РФ). Такие дела.