Спасибо Вам за оперативный ответ по поводу расписки к договору купли-продажи.
Вопрос Вячеславу Анатольевичу Прийме (продолжение к вопросу 147186):
Я бы хотела уточнить, запись в договоре о получении денег должна быть сделана до гос. регистрации или ее можно внести позже только в экземпляр покупателя?
C Уважением,
Мария.
Лучший ответ
Уважаемая Мария!
Запись о получении денег в договоре купли-продажи, как правило, вносится до подписания договора купли-продажи либо при его подписании непосредственно при сдаче документов на регистрацию. Тем самым подтверждается, что обязательства одной стороны перед другой по оплате выполнены. В противном случае при отсутствии подтверждения оплаты объект может быть обременен залогом в силу закона.
С уважением