Необходимость переоформления права собственности на квартиру при купле-продаже - переход доли от умершего собственника к его дочери
Нужно, а дочь вступила в наследство на 1/3 доли, зарегистрировала его? "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество
""Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.
" Открыть полный текст документа "
Здравствуйте! До Росреестра права собственности регистрировали БТИ. Перерегистрация сейчас не требуется. Но для сделки необходима справка о принадлежности из БТИ.