LSN Messenger
Новосибирск, 18.10.2018, 11:53

Долг по кредитной карте Русского стандарта - Ситуация, действия и рекомендации

Вопрос №14720089 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2018, 11:53
Ситуация такова, в 2011 году взяла кредитную карту Русского стандарта, в общей сложности сняла денег на сумму 98000 руб, в 2014 году срок действия карты закончился и больше я ею не пользовалась, только вносила платежи по номеру договора, на данный момент выплатила я уже 360.000 руб, но долг еще 40 000 остается, через подала иск в суд и перестала платить, но банк продолжает выставлять 1600 руб проценты за каждый день просрочки, каковы мои действия до суда? Стоит ли платить или просто не обращать внимания на письма? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Для того, чтобы понять поведение банка нужно ознакомиться с договором, однако, ранее некоторые банки не заключали новый кредитный договор к кредитной карте, что требует ГК РФ,а привязывали кредитную карту к уже закрытому потребительскому кредиту. Эти нюансы очень важны. Кроме того, очень важно какой в договоре алгоритм действий в случае возникновения спора.

18.10.2018, 12:02

Здравствуйте.

Платить без суда ничего не нужно.

Разбираться ещё надо, что это был за иск.

18.10.2018, 11:56

Новый кредитный договор не был заключен, он привязан к закрытому, все верно, на данный момент я передала претензию в банк, на что они не отреагировали, и сейчас иск в суд подала.

18.10.2018, 12:04

Боюсь, что иск в суд Вы подали зря...

У вас истек срок исковой давности, а Вы своими руками его продлили.

18.10.2018, 12:06

Здравствуйте. А о чем Вы иск, интересно, подали? Банк ведь Вам ничего не должен. Если Вы банку (по его мнению) должны, тогда они и подают иск в суд. Как то пока не логично.

Если потребуется помощь, обращайтесь.

20.10.2018, 20:15