Гвардейск, 18.10.2018, 12:00

Судебное разбирательство - Бывшая жена требует алиментов на себя, в то время как отец воспитывает дочь

Вопрос №14720132 из г. Калининград
опубликован 18.10.2018, 12:00
Да.Спасибо. Вопрос такой. Мой мужчина судится с бывшей женой. Она ушла от мужа забрав сына-инвалида, но оставив дочь. В общем детей поделили. Алименты он платит на сына, а дочь не получает от матери ничего. Сейчас она подала в суд заявление. С требованием о том, чтобы он платил и на её содержание, т.к.она не может работать, и ухаживает за сыном. Получаем, что сейчас она имеет доход выше, чем отец, который воспитывает дочь. Суд всегда на её стороне. А как же быть с девочкой, которую тоже нужно кормить, одевать и учить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, добрый день. Размер алиментов, в подобных случаях дело оценки конкретных доказательств, обстоятельств. Ребенок на стороне мужа должен учитываться (как некий минус, это указано в СК). О перспективах правильно говорить только при ознакомлении с документами. Юрист работает по документам.

18.10.2018, 12:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Можно ли подать встречный иск на алименты на дочь.

18.10.2018, 15:10

Здравствуйте! Вам нужно подавать не встречный иск, а самостоятельное исковое заявление.

18.10.2018, 15:12

Можно. Даже если его не примут как встречный, можете обратиться отдельно. Но вообще, если упрощённо, взыскиваются не все, а частично алименты в пользу более нуждающегося. (Некий баланс подводится).

18.10.2018, 17:30