Судебное разбирательство - Бывшая жена требует алиментов на себя, в то время как отец воспитывает дочь
Ольга, добрый день. Размер алиментов, в подобных случаях дело оценки конкретных доказательств, обстоятельств. Ребенок на стороне мужа должен учитываться (как некий минус, это указано в СК). О перспективах правильно говорить только при ознакомлении с документами. Юрист работает по документам.
Можно ли подать встречный иск на алименты на дочь.
Здравствуйте! Вам нужно подавать не встречный иск, а самостоятельное исковое заявление.
Можно. Даже если его не примут как встречный, можете обратиться отдельно. Но вообще, если упрощённо, взыскиваются не все, а частично алименты в пользу более нуждающегося. (Некий баланс подводится).