Расчет штрафов за просрочку по счетчикам - изменения в первые три месяца и дальнейшая нормативная база
Явно речь идет о нормах п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)
Спасибо за ответ! Имеет ли смысл бодаться с поставщиком газа, если в договоре на поставку газа есть пункт не соответствующий п.59 Постановления, а именно - оплата потребленного газа по нормативам (а не по среднемесячному потреблению) в случае несвоевременной поверки?
Нет корректного ответа. Решает сам гражданин, исходя из целесообразности, в первую очередь. Например, если среднее потребление очень явно превышает норматив...