Рязань, 18.10.2018, 12:09

Расчет штрафов за просрочку по счетчикам - изменения в первые три месяца и дальнейшая нормативная база

Вопрос №14720184 из г. Рязань
опубликован 18.10.2018, 12:09
Из статьи Шведова С.А. о счетчиках: "Первые три месяца просрочки будут учитываться по среднегодовым показаниям, а далее – по нормативу, умноженному на повышающий коэффициент 1,5. ''" Подскажите, пожалуйста, какими нормативными документами это установлено? С уважением, Вячеслав Николаевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Явно речь идет о нормах п. 59 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354)

18.10.2018, 12:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за ответ! Имеет ли смысл бодаться с поставщиком газа, если в договоре на поставку газа есть пункт не соответствующий п.59 Постановления, а именно - оплата потребленного газа по нормативам (а не по среднемесячному потреблению) в случае несвоевременной поверки?

18.10.2018, 14:00

Нет корректного ответа. Решает сам гражданин, исходя из целесообразности, в первую очередь. Например, если среднее потребление очень явно превышает норматив...

18.10.2018, 14:14