Мой муж - гражданин Узбекистана, я гражданка России, мы состоим в браке менее 3-х лет.
Мой муж - гражданин Узбекистана, я гражданка России, мы состоим в браке менее 3-х лет. Муж был зарегистрирован в Московской области до 01.07.2002, на данный момент он зарегистрирован по моему месту жительства в г. Москве. С 1 июля 2002 г. до настоящего времени регистрация оформлялась постоянно, за исключением полутора месяцев в 2003 году. Сейчас муж собирает документы для оформления разрешения на временное проживание. Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста, имеет ли мой муж право на принятие в гражданство в упрощенном порядке согласно ч.4 ст.14 Закона о гражданстве РФ?
Зараннее благодарна.
Уважаемая Ольга.
По всей видимости, Ваш муж проживает на территории РФ на основании регистрации по месту ПРЕБЫВАНИЯ.
После получения РВП (но до 01.01.06) он сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ в соответствии с указанной статьей ФЗ "О гражданстве РФ".
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо Вам огромное за Ваш ответ! Вы ответили уже на второй мой вопрос, и предыдущий ответ был также конкретный, точный и оргументированный. Спасибо!