Я, гражданка РФ, постоянной регистрации по месту жительства вообще не имею.
Я, гражданка РФ, постоянной регистрации по месту жительства вообще не имею. Имею только временную регистрацию по месту пребывания в г. Москве. Могу ли я обратиться в ОВИР по месту временного проживания с вопросом выдачи гражданства РФ моему мужу (в браке состаим 8 лет), гражданину Армении, также временно зарегистрированному в г. Москве? Может ли мой муж расчитывать на упрощенную процедуру получения гражданства России, в связи с принятием поправок к Федеральному закону о гражданстве?
Огромное спасибо за уделенное время.
Уважаемая Елена.
Даже с учетом изменений, вносимых в ФЗ "О гражданстве РФ" Вашему мужу необходимо получить сначала разрешение на временное проживание, прожить с ним на территории РФ не менее года, затем получить вид на жительство.
Лишь после получения ВНЖ Ваш муж сможет подать заявление о приеме в гражданство РФ.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.