Когда пришли их подавать, то узнали что она уволилась и теперь нам сказали что надо ехать в ФМС Москвы.
По новому законодательству - в течение 2 мес. со дня получения РВП необходимо подать уведомление по месту проживания (или в тот орган ФМС РФ который мужу укажут в районном/городском отделении ФМС РФ) - о проживании. Копию паспорта и сведения о доходах приложив.
Вне зависимости от необходимости уведомить о проживании (после 16.12.2007г.), муж уже сейчас вправе подать заявление на гражданство РФ в упрощенном порядке (п.4 ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"
. Обращаться - в уполномоченный орган ФМС РФ.
Если нет информации (что странно) об этом органе, обратитесь в Управление ФМС РФ по Московской области.