Чита, 18.10.2018, 12:45

Является ли ответ на претензию, отправленный по Viber с фотографией бланка и печати, законным?

Вопрос №14720342 из г. Чита
опубликован 18.10.2018, 12:45
Компания написала ответ на мою претензию на своем бланке с подписью и печатью, сфотографировали и отправили мне по вайберу. Является ли такое уведомление законным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, они должны вам или по почте, или лично передать ответ.

18.10.2018, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Данный способ направления ответа на претензию не корректен. Компания должна была направить ответ по почте либо вручить лично на бумажном носителе с живой печатью и подписью. Но в случае если такой вид связи был вами оговорен ранее, то будет считаться надлежащей отправкой ответа.

18.10.2018, 13:12

В договоре или иных соглашениях.

18.10.2018, 15:47

Здравствуйте! В договоре.

18.10.2018, 15:47

Где это должно быть оговорено?

18.10.2018, 15:46