Как поступить, если в магазине отказывают в обслуживании из-за грязных колес у детской коляски

Вопрос №14720780 из г. Иркутск
опубликован 18.10.2018, 14:18
ЧТО делать, если в магазине отказались обслуживать, сославшись на то, что коляска вместе с ребёнком должна быть оставлена на улице, что у коляски грязные колеса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд, также можно обжаловать данные действия в прокуратуру.

18.10.2018, 14:20

Роспотребнадзор в силе помочь?

18.10.2018, 14:34

Да, пишите туда жалобу.

18.10.2018, 14:36

Конечно же можете обратиться и к ним с соответствующей жалобой.

18.10.2018, 14:38

Законом не предусмотрено ответственности за отказ в обслуживании (продаже товара или оказания услуги). ГК РФ говорит от том, что если Вам отказано в заключении публичного договора, Вы можете потребовать в судебном порядке заключить публичный договор и взыскать убытки и судебные расходы.

18.10.2018, 14:38