Имеют ли жильцы первого этажа право закрывать тамбурную дверь и ограничивать доступ другим жильцам?

• г. Краснодар

В многоквартирном доме установлены тамбурные двери на этажах, чуть дальше лифта. Они есть в плане. Все этажи закрываются на ключ. На первом этаже, если пройти через эту дверь есть еще один выход на улицу. Могут ли жильцы первого этажа наравне с другими этажами закрывать тамбурную дверь. Тем самым закрывая проход для других жителей подъезда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если это единственный выход из подъезда, то конечно же не имеют права.