Что делать при получении судебного приказа о взыскании задолженности от Банка Русский Стандарт без предупреждения и повесток - советы и помощь
Здравствуйте, пишите возражения в связи с исполнением судебного приказа, укажите в данном возражении, когда получили судебный приказ, просите отменить. На основании ст.
Здравствуйте!
Вы вправе обратиться с заявлением об отмене судебного приказа в суд, вынесший приказ в течении 10 дней с момента его получения
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Далее, если банк обратиться в суд в порядке искового судопроизводства, ходатайствуйте об истечении срока исковой давности.
В суд вынесший приказ подавайте заявление об отмене судебного приказа
При их подаче иска в суд просите отказать в соответствии со ст 196 и 199 и 200 ГК РФ-пропущен срок исковой давности.