Как защитить свои права при вывозе арестованным имуществом и возврате оборудования - доказательства собственности и процесс восстановления

Как быть в такой ситуации: я арендовал помещение в здании, завёс оборудование, а через некоторое время выяснилось, что здание под арестом и приставы вывезли и моё оборудование. Подскажите как доказать, что это моё оборудование (чеки и паспорта на оборудование у меня) и забрать его?
Лучший ответ

Приставам подавайте заявление об исключении имущества из описи и ареста и представляйте все подтверждающие это документы.

Действия приставов можно обжаловать в соответствии с КАС РФ.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Необходимо обратиться у приставу предоставить копии документов на оборудование и написать заявление об исключении данного имущества из перечня арестованного. В случае если приставы в добровольном порядке не исключат имущество то обращаться в судебные органы.

А как узнать, оборудование у приставов или арендодатель сам всё вывез?

Доброго времени. Следует сделать договоры купли-продажи на оборудование (Вы могли его приобрести и не в магазине), составить к ним акты приема-передачи, и отвезти судебному приставу. А то, кто вывез - это обращайтесь к арендодателю и требуйте объяснений. Если ничего внятного в ответ не получите - направляйте арендодателю претензию о возмещении убытков и упущенной выгоды. Можно как вариант подать заявление о хищении оборудования в полицию (так будет быстрее, ст. 144-145 УПК РФ).