Кто должен нести расходы по замене батареи в неприватизированной квартире - жители или домоуправление?
В неприватизированной квартире протекает батарея. Сантехник из домоуправления два дня подряд пытался отремонтировать ее. проблему решить не смог. Сегодня приходила комиссия из домоуправления и приняла решение о том, что батарея к ремонту непригодна. Предложили купить батарею за свой счет и заплатить за установку. Должнымы нести эти расходы или домоуправление?
Это квартира муниципальная, следовательно собственник (муниципалитет) и должен нести бремя содержания своего имущества (это в соответствии с Гражданским кодексом РФ). Не захотят если, то пожалуйтесь в Жилинспекцию.