Обман при покупке щенка у заводчика - нарушение договора и наличие дефектов
Здравствуйте, не смотря на то, что Договор в письменной форме не был зафиксирован, он все таки было заключен, что подтверждают конклюдентные действия и его фактическое исполнение. Поэтому иск будет о расторжении ДКП и взыскании денежных средств.
Здравствуйте,
Ваш вопрос достаточно объёмный и сложный, к тому же необходимо обсуждать судебные перспективы и порядок и нюансы подготовки искового заявления. Вам необходимо обращаться к юристу очно
Желаю Вам удачи и всех благ!
Вам нужно взять постановление полиции, раз вы обращались туда. Приложить его к иску.
Требования иска будут вытекать из закона о защите прав потребителей.
Покупатель, которому был продан бракованный товар, может выдвинуть по своему выбору одно из следующих требований:
бесплатное устранение недостатков товара;
замена товара на качественный новый;
уменьшение цены товара и возврат разницы в стоимости;
отказ от заключенного договора, возврат товара и получение обратно своих денег.
Здравствуйте, Анна!
Напишите мне на электронную почту. Ваша ситуация непростая, требует детальной проработки и достаточно много времени для дачи ответа.
Если заводчик не является ЮР лицом, мы должны руководствоваться не Законом о зашите прав потребителей, а ГК РФ, верно? Или Закон о защите прав потребителей тоже имеет место быть?
Нет, ФЗ ОЗПП не применим, заводчик не является ни предпринимателем, ни продавцомзаводчика-юр.лица.
Здравствуйте! Здесь необходимо у нотариуса завереть переписку в сетях, и на основании этого подать в суд о признании действий заводчика по передаче больного животного-незаконным и об компенсации морального вреда и материального ущерба.