Проведение повторной экспертизы и пересдача анализов на половую близость - возможность в случае осуждения по статье 131 часть 2

Мужа осудили на 5 лет статья 131 часть 2. подали кассационную жалобу... Я полностью уверена что половой близости не было! Он сдал анализы, так же анализы сдала потерпевшая... скажите пожалуйста ее анализы сколько хранятся в лаборатории возможно ли потребовать проведения повторной экспертизы? Возможно ли сейчас потребовать пересдачу анализов и повторной экспертизы на половую близость?
Лучший ответ

В случае отмены приговора и направления дела на новое разбирательсво, то да, а сейчас уже нельзя, т.к. суд кассационной инстанции проверяет только законность вынесенного приговора, и не рассматривает дело по существу предъявленного обвинения!

Поздно , вы уже жалобу подали! Если кассационная инстанция отменит приговор и направит дело на новое рассмотрение, тогда заявите такое ходатайство, но полагаю, что суд без мотивировки его не удовлетворит!!!

Доброго времени уток.

Статья 377УПК. Порядок рассмотрения уголовного дела судом кассационной инстанции. В ходе судебного заседание заявите ходатайство о проведении повторной экспертизы.