Осуждение брата по статьям 132 часть 2 параграф а и 131 часть 2 параграф а - Возможно ли уменьшение срока?

Моего брата осудили по статье 132 ч 2 п а и статья 131 часть 2 п а. дали срок 5,5 лет. Экспертиза показала, что он потерпевшую не трогал. Но в показаниях потерпевшая утверждает, что он был участником изнасилования, но не бил ее.Написали кассационную жалобу, можем мы надеяться на уменьшение срока?
Лучший ответ

Можете надеяться.

В течение какого времени рассматривается кассационная жалоба и что нам делать если она не даст результатов?