Москва, 19.10.2018, 05:33

Когда должен начать оплачивать коммунальные услуги в новостройке при разорении застройщика?

Вопрос №14723267 из г. Москва
опубликован 19.10.2018, 05:33
Я приобрел квартиру в новостройке по ДДУ. Застройщик разорился. Достраивал жилой дом уже другой застройщик. Через суд меня признали собственником в июле 2018 года. Документ от Росриестра я получил в сентябре 2018 года, а вот ключи от квартиры уже в октябре 2018 года. Управляющая компания выставила счет на оплату коммунальных услуг с июля месяца 2018 года. Скажите пожалуйста, с какого момента я должен оплачивать коммунальные услуги? И какой, в данном случаи документ регламентирует с какого момента я должен оплачивать услуги управляющей компании? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента получения квартиры по акту.

Если акта не было, то с момента вступл решения суда в зак силу о признания Вас собственником.

19.10.2018, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для оформления возвратного налога налоговая требует АКТ о передачи квартиры. Застройщика нет. Это печальное СУ-155, которое банкрот. Дом достроен другим застройщиком. Ключи от квартир выдает Управляющая Компания. УК мне такой АКТ давать не хочет. Ссылаясь, но то, что она не застройщик и договор по ДДУ я подписывал не с ней. Отправляет меня к застройщику. Но и у компании, которая достраивала дом со мной тоже никаких отношений нет. У кого мне можно получить этот Акт и как это сделать.

Насколько я понимаю, после постройки многоквартирного дома управляющей передаются все исполнительные чертежи с указанием всего оборудования, а так же им передаются и ключи от квартир. Ключи я получил от УК. Акты на ввод в эксплуатацию приборов учета тоже подписывал с УК. Т.е. по сути сегодня УК является правопреемницей Застройщика, раз она частично выполняет функции Застройщика.

06.10.2021, 02:36

Этот другой застройщик и должен акт составить.

06.10.2021, 05:49