Отсутствие оплаты учебного отпуска для воспитателя в детском саду - законно ли это?
Я работаю воспитателем в детском саду, заочно учусь в университете, мне прислали справку-вызов на учёбу, я её отнесла заведующей а она мне сказала, что оплачивать мне учебный отпуск не будет, так как нет денег. Хочу узнать это законно? Ведь первое высшее должны оплачивать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Разумеется с Вами поступают незаконно. Учебный отпуск должен быть оплачен, если это образование для первое такого уровня (высшее)
Как мне правильно об этом сказать заведующей?
Пишите заявление на предоставление учебного отпуска который должен быть оплачен не позднее трех дней до его начала. В заявлении просите произвести оплату.