Налог на продажу нежилой недвижимости - как доказать, что она не использовалась в предпринимательской деятельности?
Почитала ответы юристов на форуме. Как говорится сколько юристов, столько мнений. Одни говорят надо платить налог, другие не надо. Если недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности, то платить налог надо (несмотря на то что недвижимость в собственности 5 лет). А как я докажу, что она не использовалась? У меня здание гаража, здание швейного цеха. Хочу продать. Но стоит вопрос о налогах. От этого будет зависеть цена продажи нежилого недвижимого имущества.
Лучший ответ
Доказать то легко, с помощью справки из налоговой.
Спасибо за вашу работу!