Возможно ли продать 1/8 долю в квартире несовершеннолетнего ребёнка и оставить мою долю без продажи?
Все смешалось в доме Облонских (с)
Ни у Вас, ни у сына, нет доли в квартире. У вас есть доли в праве собственности на квартиру. Доли в праве! Не в квартире и не квартиры!
"Прописаться" на доле вообще нельзя. Можно зарегистрироваться в квартире, собственником которой Вы являетесь.
Что касается продажи доли ребенка, то опека не должна давать своё согласие на ее продажу при тех условиях, которые Вы описываете.
Здравствуйте! Да такое возможно с разрешения органов опеки. Если деньги от продажи доли сына будут положены на его расчетный счет.