Подскажите, пожалуйста, имеют ли такое право органы соцзащиты?
Доброго дня Светлана! Во первых предоставляются пособия в соответствии с положениями Закона, для получения пособия вы постоянно должны доказывать, что вы имеете на это право!
В Вашу обязанность входит предоставление справок и иных требуемых документов. Вам отказали относительно правомерно, хотя не совсем понятно почему потребовали от Вас написать отказ от пособия! Но вы не утратили право на получение пособия в дальнейшем!
Соберете документы, устроитесь на работу или обратитесь в отдел трудоустройства и занятости населения в г.Яровом.
Всего доброго!