Краснодар, 19.10.2018, 11:21

Незаконное требование бывшего владельца земельного участка вызывает проблемы для текущего владельца

Вопрос №14724455 из г. Краснодар
опубликован 19.10.2018, 11:21
Бывший владелец земельного участка спустя 10 месяцев решил вернуть, ссылаясь на то, что на момент сделки он был в алкогольном опьянении (на момент продажи участка - 30.11.2017). До этого он ещё обращался, что я ему заплатил недостаточно денег за участок (хотя по договору все оплачено, как положено). За это время я исправил кадастровую ошибку участка, сделал межевание за свой счёт соседям и этому участку, делал работы по участку, которые стоили мне денег, сейчас я разрешения на строительство получать собираюсь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Заявлять продавец может что угодно но если он до 30 ноября не подаст заявления в суд о признании договора недействительным то дальше он вообще ничего сделать не сможет, истекут сроки исковой давности.

19.10.2018, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Мало ли что он хочет!

19.10.2018, 11:23

Но в суд он уже подал и повестка пришла!

19.10.2018, 11:29

Здравствуйте. Обращение в суд, это его право. Это не значит, что решение будет в его пользу.

19.10.2018, 11:31

Тогда нужно срочно подготовить и подавать в суд мотивированное и обоснованное возражение на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.

19.10.2018, 11:33

Добрый день. Тогда готовьтесь к судебному заседанию: готовьте возражение относительно заявленных требований, ходатайствуйте о вызове свидетелей которые подтвердят что он был в адекватном состоянии.

19.10.2018, 11:33

Здравствуйте! Вам необходимо тщательно подготовиться к процессу, ознакомиться с материалами, подготовить возражение на иск. При правильном подходе, результат должен быть в Вашу пользу.

19.10.2018, 11:43

Добрый день!

Важно: вы подавали документы в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности?

При условии, что право собственности на участок уже зарегистрировано за вами, тогда вам необходимо подать в суд возражения относительно исковых требований.

19.10.2018, 13:18