Незаконное требование бывшего владельца земельного участка вызывает проблемы для текущего владельца
Добрый день. Заявлять продавец может что угодно но если он до 30 ноября не подаст заявления в суд о признании договора недействительным то дальше он вообще ничего сделать не сможет, истекут сроки исковой давности.
Но в суд он уже подал и повестка пришла!
Здравствуйте. Обращение в суд, это его право. Это не значит, что решение будет в его пользу.
Тогда нужно срочно подготовить и подавать в суд мотивированное и обоснованное возражение на основе норм ГК РФ и ГПК РФ.
Добрый день. Тогда готовьтесь к судебному заседанию: готовьте возражение относительно заявленных требований, ходатайствуйте о вызове свидетелей которые подтвердят что он был в адекватном состоянии.
Здравствуйте! Вам необходимо тщательно подготовиться к процессу, ознакомиться с материалами, подготовить возражение на иск. При правильном подходе, результат должен быть в Вашу пользу.
Добрый день!
Важно: вы подавали документы в Росреестр для государственной регистрации перехода права собственности?
При условии, что право собственности на участок уже зарегистрировано за вами, тогда вам необходимо подать в суд возражения относительно исковых требований.