Грозит ли арест земельного участка под многоквартирным домом без оформления собственности в кадастре? Можно ли проживать в таком доме?
Чем грозит арест на земельный участок под многоквартирным домом? Дом сдан строился 214 фз, но на кадастр не поставлен следовательно никто собственность еще не оформлял. Можно ли там оформить собственность и вообще проживать?
Если имеется акт ввода дома в эксплуатацию, то квартиры могут передаваться гражданам по актам приема-передачи и возможно заселение. Но право собственности оформить не возможно пока объект не прошел государственный кадастровый учет как в целом, так и каждая квартира в отдельности. Возможно кадастровый учет не возможен и из-за ареста земельного участка на котором расположен многоквартирный дом.