Как оформить участок в собственность после истечения срока аренды?
У нас есть участок, который муж арендовал для ведения ЛПХ, в 2001 году. На участке построил фундамент дома. В 2019 году истекает срок аренды. Можно ли этот участок оформить в собственность? Спасибо, заранее.
Добрый день, Альбина! Выкупать Вы будете через аукцион... Оно Вам надо? Рекомендую признать право собственности в судебном порядке. При необходимости готов помочь. Я из Казани. Не забывайте про истекающие сроки договора аренды. Советую по торопиться, поскольку рассмотрение дела в суде потребует времени и желательно, чтобы решение суда вступило в законную силу до истечении договора аренды. Также есть проблема с категорией раз решенного использования... Необходимо изменение в ИЖС.
Вам нужно обратиться в местную администрацию и выкупить этот земельный участок.