Луганск, 19.10.2018, 18:26

Возможно ли проехать в Украину по свидетельству о рождении и получить белый паспорт для въезда?

Вопрос №14726172 из г. Луганск
опубликован 19.10.2018, 18:26
Мне 21 год и нет паспорта только свидетельство о рождении могу ли я по нему проехать в Украину или получить белый паспорт для въезда в Украину для подачи документов на паспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете приехать в Украину, личность Вашу установят в пункте пропуска.

Подготовьте/найдите все возможные документы, которые могут подтвердить вашу личность, в том числе и копии документов (они пригодятся и в Миграционной службе при обращении для восстановления паспорта);

на КПВВ обратитесь к сотруднику Государственной пограничной службы Украины. Сообщите ему, что у вас нет документов, но вы хотите попасть на подконтрольную территорию согласно п. 7.13 Временного порядка: «Особа, яку змусили або яка самостійно покинула своє місце проживання у результаті або з метою уникнення негативних наслідків збройного конфлікту, тимчасової окупації, масових проявів насильства, масових порушень прав людини та надзвичайних ситуацій природного чи техногенного характеру, за відсутності у такої особи підстав та документів, визначених пунктом 5.1 цього Тимчасового порядку, перетинає лінію зіткнення за рішенням керівника КЦ без отримання дозволу фізичній особі. У разі явної загрози життю та здоров’ю людини для перетину лінії зіткнення дозвіл не вимагається»;

вас могут сопроводить в правоохранительные органы для удостоверения личности. Возможно, представители спецслужб проведут беседу;

если вас не пропускают без какого-либо обоснования, не вызывают к вам полицейский наряд для установления личности, вызывайте полицию самостоятельно: 0 800 505 102 – горячая линия ГУ НП в Донецкой области; (06452) 4 20 42 – телефон дежурной части ГУ НП в Луганской области; или просто 102 и сообщите, что против вас совершается нарушение со стороны представителя государственных органов, с обязательным указанием его ФИО и вызовом наряда для составления протокола о правонарушении непосредственно к блокпосту.

19.10.2018, 19:55

А Вас не пустят, и привлекут к ответственности за незаконное пересечение границы, штраф заплатите.

19.10.2018, 22:23

А если я поеду через Россию в Харьков?

19.10.2018, 20:36